Ottica Biondi

Programmazione annuale delle attività 2017

FEBBRAIO Evento consigliato Alternativa
19 Domenica Ospedaletto S. Marino Marano  
26 Domenica Cicloturistica (1) Frecce Rosse  
       
MARZO Evento consigliato Alternativa
5 Domenica Fano-Calcinelli-Mombaroccio  
12 Domenica Cicloturistica (2) BCC Ospedaletto  
19 Domenica CT “Pantere Rosa” Pesaro-Rio Salso  
25 Sabato Prestigino: Arcevia  
26 Domenica Fano – Arzilla – Mombaroccio  
       
APRILE Evento consigliato Alternativa
2 Domenica GF Selle Italia – Cervia Pietracuta-S. Leo-Villagrande
9 Domenica GF Città di Riccione – Riccione Carpegna-Lunano-Montecchio
15 Sabato Colbordolo Montefabbri Urbino  
17 Lunedì GF del Mare – Gabicce M. Villagrande -P.Baffoni-P.Messa-Cantoniera
22 Sabato Prestigino: Cippo, Soanne, Eremo  
23 Domenica Cicloturistica (4) Oliviero   
30 Domenica Cicloturistica (5) 100anni in Bici  
       
MAGGIO Evento consigliato Alternativa
1 Lunedì Urbino – Montesoffio – Pieve di Cagna  
7 Domenica CT “Scavolini” Riccione-Montelabbate 3^ prova “Adriatic Coast” MTB GS Valconca
14 Domenica GF degli Squali – Cattolica Fano-Arzilla-Mombaroccio
21 Domenica GF Nove Colli – Cesenatico Madonna di Pugliano
28 Domenica Campionato Italiano C.smo – Misano  
       
GIUGNO Evento consigliato Alternativa
1 Giovedì Roma   
2 Venerdì S. Marino P. Messa Cantoniera  
4 Domenica  Cicloturistica (6) GS Valconca O. Biondi  
10 Sabato Prestigino: I Muri del Conca  
11 Domenica  GF Cicloturistica Protostorica  
16 Venerdì Tre giorni 2017  
17 Sabato Tre giorni 2017  
18 Domenica  Tre giorni 2017 Torriana – Montebello
25 Domenica  Cicloturistica (7) Velo Club Riccione  
       
LUGLIO Evento consigliato Alternativa
2 Domenica Pietracuta – Secchiano – S. Leo – V.grande  
8 Sabato Prestigino: Gubbio  
9 Domenica Cicloturistica (8) Velo Club Cattolica  
15 Sabato Ciclotagliatella tappa 1 (Furlo)  
16 Domenica Cicloturistica (9) Valmaracing  
23 Domenica Cantoniera-Scavolino-Soanne  
29 Sabato Prestigino: Fano-P. della Spugna-Miratoio  
30 Domenica Macerata F.-Lunano-Carpegna  
       
AGOSTO Evento consigliato Alternativa
6 Domenica Villagrande-Scavolino-Cantoniera-Cippo  
8 Martedì Ciclotagliatella tappa 2 – (Corinaldo)  
11 Venerdì Prestigino: Nerone, Catria, Petrano  
13 Domenica Belforte-S. Sisto-Cantoniera-Cippo  
20 Domenica Prestigino: Furlo – Cesane  
27 Domenica P. Beato Sante Fontecorniale Scotaneto  
       
SETTEMBRE Evento consigliato  Alternativa
3 Domenica Cicloturistica (10) Comitato di Rimini  
10 Domenica Cicloturistica (11) Colombini-Dogana  
17 Domenica S. Angelo in Vado  
24 Domenica Carpegna-Lunano-Auditore-Mercatino  
25 Domenica Fermignano-Sogesta-Urbino  
       
OTTOBRE Evento consigliato Alternativa 
1 Domenica Urbino-Schieti-Valle Avellana  
8 Domenica Gara sociale a cronometro  
15 Domenica Santarcangelo – Verucchio  
22 Domenica Gadana-Pieve di C.-Montesoffio  
29 Domenica Tavoleto-Urbino-Gallo-Coldazzo  
       
NOVEMBRE Evento consigliato Alternativa
5 Domenica Cesenatico  
12 Domenica Fano Arzilla  
19 Domenica Marotta  
26 Domenica Santarcangelo  
27 Domenica Trasanni  

Comments are closed.